20/02/18

Страна корриды и Дон Кихота.

Испания. Одна из самых красивых и манящих стран в мире. Она ассоциируется с солнечными пляжами и теплым- теплым морем.
Чтобы больше узнать об истории и культуре этой страны, библиотекарь филиала №21 Лилия Толчина вместе с учащимися 5-6 классов школы – интерната №87 отправились в виртуальное путешествие.
Нелегко найти в Европе место, которое могло бы похвалиться таким большим числом крепостей, сторожевых башен, замков, дворцов. Испания - родина корриды, кастаньет и фламенко. Перед глазами сразу возникает образ великолепных танцоров. Женщины с пылающим красным цветком в волосах и мужчины в широкополых сомбреро и брюках с золотыми галунами, звук кастаньет Этот танец – фламенко. Коррида – символ страны который испанцы считают неотъемлемой частью их культурного наследия. Опасный спорт, будоражащий кровь, грациозное искусство, многовековые традиции и воплощение страстного испанского характера. Ежегодно в Испании проходит необычное соревнование в маленьком городке Буньоле. Помидорная битва, на которой сражаются от 30 до 40 тысяч человек. Веселый, забавный, необычный и запоминающийся праздник.
Дети с большим интересом прослушали рассказ библиотекаря, поработали с картой, приняли участие в викторине, рассмотрели географические атласы. 

 

Немає коментарів:

Дописати коментар