15/02/18

Эта модная профессия – компьютерщик.

В наш век развития вычислительной техники даже самые маленькие жители планеты не представляют своей жизни без компьютера, мобильного телефона и интернета. Эти, такие необходимые,  гаджеты создали и постоянно усовершенствуют замечательные люди – компьютерщики. Они серьезные, бородатые ребята, немногословные, вечно задумчивые, общаются на каком-то своем языке, непонятном для обычного обывателя. И у них тоже оказывается есть свой профессиональный праздник.
14 февраля считается неофициальным, но широко отмечаемым в профессиональном мире, днем компьютерщика.
Пока влюбленные шлют друг другу валентинки, IT-специалисты отмечают день рождения своей профессии, точнее, целого ряда профессий, это и программисты, и специалисты по безопасности, и специалисты по монтажу компьютерного оборудования и еще много странных и непонятных нам названий и терминов.
Такая дата выбрана не для того, чтобы насолить влюбленным. Так совпало, что именно в этот день в 1946 году общественности был продемонстрирован первый работающий электронный компьютер ENIAC I. Именно к этому событию и приурочено празднование.
В этот день заведующая филиалом №22 Наталия Кавун организовала старшеклассникам школы №82 встречу с представителями этой модной и интересной профессии. В гости к школьникам пришли преподаватели Одесского Колледжа Компьютерных технологий Александр Владимирович Тимошевский и Лариса Ивановна Белоус. Увлекательно, с любовью к своему делу Александр Владимирович и Лариса Ивановна рассказали ребятам о том, кто же такие компьютерщики, чем они занимаются, о том, что  компьютерщики всегда отличались творческим подходом к любому делу. Даже в самых скучных схемах и программах они найдут то, чего не увидят другие, и смогут сделать из этого настоящий шедевр.

 

Немає коментарів:

Дописати коментар