09/11/17

Профессия программист

Компьютеры – каких их только нет,
И стало модным слово «Интернет»,
Век программистов – 21-й век,
Достиг вершин науки человек!

Всем на свете это ясно —
Быть программером прекрасно!
Ты, программер, умный очень —
Программируешь что хочешь!

Дело, которым человек решил заниматься в жизни, должно быть значимым и нужным другим людям, приносить реальную практическую пользу. В жизни каждого человека наступает момент, когда он стоит перед выбором профессионального пути. Выбор профессии - очень ответственный шаг. От него зависит успешное будущее: статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение.
Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию — трудная задача. Тогда и приходит на помощь библиотека. Именно здесь подросток может найти интересующую его литературу, встретится с представителями тех или иных профессий и из первых уст узнать об особенностях их дела.
8 ноября в библиотеке-филиале №22 прошла встреча учеников 9-А класса ЗОШ №78 с представителем Одесского Колледжа компьютерных технологий Александром Владимировичем Томашевским, который рассказал о своем колледже, о специальностях, которым в нем обучают, о высококвалифицированном преподавательском составе.
Также речь шла о том, какие перспективы открываются перед учащимися при устройстве на работу. Гость рассказал ребятам, что выпускники колледжа будут востребованы как специалисты по программированию и обслуживанию альтернативных источников энергии, а это наше недалекое будущее.
В конце встречи школьники засыпали гостя вопросами. Ответы на те из них, на которые не успел ответить Александр Васильевич, они нашли в книгах, представленных на выставке: «Ты думай, пробуй и твори, фантазию и ум прояви».
У каждого дела запах особый!”- помните Родари? Так чем же пахнет профессия программиста? Присутствовавшие на встрече девятиклассники пришли к выводу, что тайнами, загадками, космическими пространствами и непременно счастливым будущим!
 

Немає коментарів:

Дописати коментар