21/11/17

Кроссовки для тусовки или все о моде.

«Одеться по моде – исполнить долг
порядочного человека.»
Н. Гоголь
Мода, безусловно, самое динамичное явление нашей жизни. Приятно считать, что мода, как яркая бабочка, живет одним днем. Появилась, вскружила голову – и нет ее. Однако это было бы чересчур просто, а мода не признает однолинейной простоты. Каждый раз существуют обстоятельства, которые вызывают необходимость перемен и способствуют возникновению новой моды.
Мода не только перемена одежды, а сложное художественно-эстетическое явление, поиски своего стиля, манеры поведения, проявления вкуса, внутренней культуры, в отношении к ней виден весь человек.
На дефиле по книге Наталии Резановой «Былое и моды» в филиал № 21 были приглашены учащиеся 7-Б класса школы №81. Об истории моды, ее законах и формах развития рассказали детям библиотекари Лилия Толчина и Виктория Сивакова.
Книга «Былое и моды» показывает юмористические страницы истории моды с помощью полутора тысяч гротескных рисунков художников всех времен и народов. Резкая смена представлений о красоте и пользе часто приводила моду к комическим результатам.
Наталия Резанова предложила насмешливые экскурсии в историю моды. Прекрасная книга! Тексты автора стильны в самом точном смысле слова.
С большим интересом и активностью дети приняли участие в викторине «История моды». Особенно рассмешили и понравились вопросы: «Почему на подошвах сандалий египтян изображали врагов?», «Всегда ли существовала детская одежда?»». «Как можно было достичь нежного румянца в эпоху романтизма?»
Мероприятие прошло с большим эмоциональным подъемом.

Немає коментарів:

Дописати коментар