22/11/17

«Сколько не душится лодырь богатый, очень не важно он пахнет, ребята!»

Нетрудно, ребята, нам песенку спеть,
Нетрудно, а всё-таки надо уметь,
За что не возьмись, нужно мастером стать.
И дело любое уметь выполнять.
От того, как трудится человек, как он относится к своей профессии, зависит результат. Поэтому люди стараются делать своё дело хорошо, с любовью и ответственно. О таких людях говорят, что они мастера своего дела. Но как стать таким мастером? За ответом на этот вопрос ученики 3-А класса школы №12 пришли в библиотеку №37.
Конечно же, в таком раннем возрасте, дети ещё не могут определиться с выбором, ведь не все становятся космонавтами, моделями и артистами, как мечтали в детстве, но познакомить их с максимальным количеством профессий – задача взрослых.
С этой задачей успешно справилась библиотекарь младшего отдела Татьяна Васильевна Чиняева, обратив внимание на профессии людей хорошо знакомых детям, чей труд они наблюдают каждый день. Знакомство с малоизвестными профессиями происходило в игровой форме – загадки, конкурсы, викторины и ролевые игры. А литературные герои – Незнайка, Мишка, Стасик из юмористических рассказов Николая Носова, Денис из рассказов Виктора Драгунского стали для ребят ярким примером того, что любое начинание требует знаний, умения, старания и упорного труда.

Немає коментарів:

Дописати коментар