23/10/17

В руках мастеров рождается чудо.

Бывают руки непростые,
На вид, как все, - обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.

В них дело спорится умело -
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся, ловко, смело.
Таким не свойственно скучать.

«Золотые руки» - так мы говорим о тех, кто достиг вершин мастерства в своем деле. Простор фантазии и упорный труд — вот секрет многих великих мастеров. Найти простор для фантазии можно всегда, стоит только захотеть.
Закончились занятия в школе, сделано домашнее задание, наступает желанное свободное время. Как ты его проведешь? Перед телевизором, компьютером, просто слоняясь по улицам? А можно каждый час, каждую минуту заполнить самыми интересными и захватывающими делам: занятиями спортом, музыкой, техникой, искусством, чтением книг, сочинением стихов
Увлекательных дел так много, что нередко теряешься, что выбрать. Не беда, если ты найдешь свое любимое занятие не сразу, важно, чтобы выбранное дело доставляло радость и помогло вам стать умнее, смелее, сильнее, подготовиться к будущей профессии.
Среди советчиков далеко не последнее место принадлежит книге. Она поможет найти интересное занятие, раскроет секреты мастерства. Рассказать о таких книгах — главная цель встречи, прошедшей в филиале №24 с читателями из 110-й школы. На встречу ребята принесли работы, сделанные своими руками и поделились секретами мастерства.

Немає коментарів:

Дописати коментар