03/10/17

Всеукраинский день библиотек

В эпоху интернета печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам. Несмотря на все это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. В них царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов.
30 сентября - Всеукраинский день библиотек. В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Ведь из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере интеллектуальной культуры. Порой сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы, и квалифицированный библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. Сегодняшний праздник — это еще и признание важности данной профессии.
Неординарно отметить этот праздник смогли библиотекари и читатели ЦГБС для детей в парке им. Т. Шевченко. На эстраде выступали читатели библиотек-филиалов, самодеятельные детские коллективы, библиотечные театральные студии. Взрослые и дети участвовали в разнообразных мастер-классах, викторинах, создавали яркие и красивые рисунки на асфальте, обменивались книгами.
Праздник закончился, но двери детских библиотек открыты для всех желающих.
 
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар