13/10/17

Библиографический обзор

С древних времён человечество всегда сопровождали загадки, мистика и тайны, да и сам человек до сих пор является загадкой. Серия «Энциклопедия тайн и загадок» как раз и приоткрывает таинственную завесу над многочисленными загадками
В изданиях представлены редкие фотографии археологических находок, памятников древних цивилизаций, небесных тел и явлений, представителей флоры и фауны, репродукции старинных гравюр, карт и произведений искусства.
Вооружившись книгами из этой серии, библиотекарь филиала № 22 Татьяна Владимировна Тыщук провела библиографический обзор на тему «Захоплюючі таємниці» для любознательных учеников 6 Б класса школы №82.
Благодаря увлекательным и красочным книгам В. Калашникова «Енциклопедія таємниць і загадок», «Тайны и загадки истории», В. Пономарева «100 великих загадок історії України» и другим. Ребята совершили путешествие по странам и векам, узнали о самых будоражащих тайнах, чудесах и загадках нашего мира. Пирамиды Древнего Египта, Великая Китайская стена, невероятные приключения Барона Мюнхаузена, памятники истории нашей Украины, обо всем этом и о многом другом рассказала ребятам библиотекарь.
К обзору была оформлена книжная выставка «Захоплюючий світ таємниць і загадок», книги которой дети с удовольствием рассматривали, листали и бурно обсуждали увиденное и услышанное.

Немає коментарів:

Дописати коментар