25/10/17

«Здоровый образ жизни подростка»

Говорят, первобытному человеку жилось очень плохо. Каждую минуту он рисковал попасть на обед саблезубому тигру, его мог затоптать мамонт, придавить упавший с горы камень или пораженное молнией дерево...А потому, дескать, он в лучшем случае доживал всего до тридцати... Конечно, в наши дни ждать атаки тигра современному горожанину уже не приходится, хотя бы потому, что саблезубые давно вымерли, а обычные тигры стали так редки, что их самих держат в заповедниках и зоопарках.
Тем не менее число напастей отнюдь не уменьшилось. И дело не только и не столько в том, что молнии продолжают сверкать, а деревья и камни падать. Большую часть нынешних опасностей мы создаем себе сами. Наши современники вовсю пользуются электричеством, ездят на автомобилях, летают на самолетах....А все это источники повышенной опасности.
Да что там - техника! Нынче ночью на городской улице опаснее, чем в лесу...
И если большинство из нас все-таки благополучно доживает до семидесяти, а то и более лет, так благодаря точному знанию, что можно, а что нельзя, а также умению предвидеть возможное развитие событий. Словом, благодаря умению выживать.
Для тех, кто любит, когда даже о серьезных вещах говорят без излишнего занудства, кто любит думать и рассуждать. А также для тех, кто любит...все на свете, в том числе и просто пожить подольше в свое удовольствие 23 октября библиотека №26 совместно с библиотекарем Мариинской гимназии Е.Я. Гутман подготовили и провели встречу «Здоровый образ жизни подростка». 

Немає коментарів:

Дописати коментар