06/10/17

Международный день защиты домашних животных

4 и 5 октября библиотеку №48 посетили ученики 2-Д и 3-Г классов ЗОШ №111. На встречу с ребятами были приглашены две любительницы домашних животных, мамы наших маленьких читателей и просто люди, обладающие большим добрым сердцем – Митиоглу Татьяна Сергеевна и Бартова Юлия Сергеевна. Мероприятие было посвящено Международному дню защиты домашних животных.
Наши гости принесли с собой маленьких питомцев – красавца сирийского хомяка Шуру, эмоциональную Машу и чудных маленьких хомячков джунгарских и сирийских пород. Дети с нескрываемым восторгом слушали рассказы о разных видах грызунов, особенно морских свинок и хомячков, наблюдали за поведением и трюками Шуры. Были проведены мастер классы – как правильно заполнить клетку с хомяком, чтоб ему было комфортно и уютно. Ребята узнали, чем можно и нельзя кормить маленьких питомцев, чем они болеют и что необходимо, чтобы они вас любили и сделали вашу жизнь счастливой.
Ведь нашим домашним питомцам совершенно все равно – больной вы или здоровый, красивый или нет, богатый или бедный. Они любят нас просто так -- это собаки, кошки, попугаи, кролики, шиншиллы, морские свинки и хомячки. Да, они похитители наших сердец, но благодаря общению и заботе о домашних животных наши дети становятся добрей и милосердней.     
 

Немає коментарів:

Дописати коментар