19/10/17

Поэт ходит по Одессе.

Жил весёлый человечек, –
фантазийный человечек, –
человечек из словечек,
спичек, коробков и свечек.
Собирал зимой и летом
он снежинки и дождинки,
и считал себя поэтом,
рисовал легко картинки,
где поляны и лужайки,
где моря, озера, речки
так легко как человечки.
И. Потоцкий
Любите ли вы принимать гостей? В библиотеке-филиале №22 гостей очень любят. И приглашают. Так, 18 октября 2017 года в гости к нашим читателям из 4А класса 63-й школы пришел настоящий, живой поэт! Писатель, поэт, журналист, автор более 60-ти книг Игорь Иосифович Потоцкий.
Известный одесский поэт Игорь Потоцкий пишет звонкие и радостные детские стихи. Их читают дети и взрослые. А дети не просто читают, а заучивают наизусть. Эти стихи переведены на французский и испанский языки. В них происходят самые разные удивительные вещи, ярко и с юмором рассказывается об истории Одессы, о знаменитых наших земляках. На стихах Игоря Потоцкого выросло несколько поколений маленьких одесситов. И все, кто в детстве их читал, выросли добрыми и сильными, ведь настоящая поэзия творит чудеса.
Встреча прошла по-настоящему творчески. Игорь Иосифович рассказал о себе, своих книгах, читал свои стихи. А ребята, в свою очередь, тоже читали стихи, пели и подарили поэту рисунки, иллюстрирующие его произведения. Юных поэтов Игорь Потоцкий пригласил в литературную студию, которой он руководит уже много лет.
Заведующая библиотекой-филиалом Наталия Кавун представила присутствующим имеющиеся в фонде библиотеки книги И.Потоцкого: «Азбука маленького одессита», «Щит Давида», «Улица Розье» и книгу «Сказки народов Одессы», составителем которой так же является Игорь Иосифович.
А в конце встречи все желающие получили автографы, а библиотека книги Потоцкого в подарок.
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар