25/04/17

Мой верный друг - книга

23 апреля весь мир отмечает День книги и авторского права. В этот день мы отдаем дань уважения книге, как удивительному творению человеческого гения. Всемирный день книги – это торжество авторов, иллюстраторов, торжество чтения.
По случаю этого праздника 24 апреля была организована встреча библиотекаря филиала №22 Иванченко Г. А. с учениками 2-А класса 63 школы на тему «Книгу шануй, бережи». Ребята с интересом прослушали беседу о возникновении книги, письменности, познакомились с авторами и литературными героями книг, представленными на выставке «Мій вірний друг – книга». Дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве К. И. Чуковского, И.Я. Франко, Т.Г.Шевченко, А.М.Волкова, Г.К.Андерсена, Н.Н.Носова и дркгих авторов. Юные читатели успешно справились с викториной, они соревновались друг с другом на знание героев сказок, знание содержания литературных произведений, отгадывали загадки. Викторина прошла весело и занимательно. Ученики поделились своими мыслями по поводу значения книги не только, как источника знания, но и как верного друга и советника.
В завершении мероприятия ребята прочитали памятку, как бережно и с какой любовью нужно относиться к книге, с интересом посмотрели фильм «Памятники книге». По традиции в этот день в некоторых странах дарят книги и наши лучшие участники также получили в подарок любимые книжки.



Немає коментарів:

Дописати коментар