21/04/17

Книжный фейерверк

Найвірніша з друзів - книжка рідна, мила.
Наша в ній надія, в ній і наша сила.
Р. Завадович

Всем известно, что  самый лучший друг, советчик и помощник для человека - это книга. Добрая книга научит, подскажет, умная книга даст полезный совет,  веселая книга рассмешит и обрадует.
20  апреля в библиотеке-филиале №22 был подготовлен книжный фейерверк, посвященный дню книги и авторского права, в котором приняли участие ребята из 5-в класса 63 школы.
К этому дню была оформлена красочная выставка,  а совместно со школьной библиотекой проведен литературный конкурс. Компетентное жюри в составе завучей и  преподавателя школы и представителя детской библиотеки вручило победителям почетные грамоты.
Пятиклассники говорили о своих любимых произведениях и литературных героях, дружно отвечали на вопросы о книгах и библиотеке, приняли участие в  интеллектуальной игре-путешествии по страницам книг с их героями.  А рассказать наизусть стихотворение "У Лукоморья дуб зеленый..." нашлось так много желающих, что пришлось, ко всеобщему удовольствию, рассказывать его хором.
Ребята с интересом познакомились с самыми необычными книгами библиотеки, например, с самой маленькой - миниатюрной, с самой старой, изданной в 1949 г., с книгой, которую можно читать с двух сторон, а также с книгами юных авторов - наших читателей. 


Немає коментарів:

Дописати коментар