25/04/17

Путешествие по страницам приключенческих книг

«Книга должна создавать читателя»
К.Чапек.

Мир приключений всегда интересовал человека. Дальние страны, звон скрещенных шпаг, запах пороха от корабельных пушек, шум листвы на необитаемом острове, повисшая в воздухе тайна … А каким образом можно совершить путешествие и попасть в невероятные приключения, чтобы разгадать тайну не выходя из дома? Конечно же благодаря увлекательной книге.
24 апреля в школе №78 учащиеся 6- А. класса совместно с библиотекарем филиала №22 совершили путешествие по страницам знаменитых приключенческих книг, известных многим поколениям читателей: «Приключения Тома Сойера» М. Твена, «Дети капитана Гранта» Ж. Верна, «Робинзон Крузо» Д. Дефо и многих других. Также дети узнали интересные факты из жизни знаменитых писателей. Ребята с интересом прослушали рассказ об удивительных героях известных книг, которые отважно сражались с силами природы, пиратами, дикарями. Благодаря своей смелости, доброте, благородству, готовности прийти на помощь, попавшему в беду человеку, с достоинством выходили из трудных ситуаций. Ученики дружно отвечали на вопросы литературной викторины. К мероприятию была оформлена выставка «На вітрилах мрії».
Юные читатели в очередной раз убедились, что книги - лучшие друзья. Они учат быть храбрыми, не бояться трудностей, воспитывают тягу к знаниям.

Немає коментарів:

Дописати коментар