06/06/17

Летние каникулы в библиотеке

Завершилась первая неделя работы летних пришкольных лагерей.
Лето – это пора не только отдыха, но и новых знакомств, встреч, интересных открытий. Ребята лагеря школы №100, посетив библиотеку-филиал 39, познакомились с молодой начинающей одесской писательницей - Леной Серковой, которая представила свою книгу «Котёнок Фима и его приключения».
Ребята узнали, что такой котёнок – реальный персонаж и живёт у писательницы дома. Дети с удовольствием делились своими наблюдениями за удивительными домашними любимцами.
Заведующая филиалом Любовь Петровна Ковальчук представила ребятам книги, которые помогут больше узнать, понять и почувствовать братьев наших меньших.
Как удивительна Одесса летом! Отдыхая у моря, всматриваясь в цвета, оттенки, бурлящую пену волн, открываешь для себя много нового и необычного, ведь море – это огромный увлекательный мир, а вода – самая таинственная и красивая природная стихия. И так хочется заглянуть туда – в мир жителей подводного царства. Ребята узнали интересные факты о жителях моря, а помогла им в этом библиотекарь младшего отдела Марина Ивановна Вязовская, которая рассказала, о невероятно интересном мире подводных обитателей.
Ребята узнали об особенностях отдельных видов рыб, их повадках, о морских растениях – водорослях, морских моллюсках и конечно же о медузах. Не обошлось и без игр, конкурсов, викторин и загадок.
До встречи на следующей неделе….
 
 

   

Немає коментарів:

Дописати коментар