16/06/17

Увлекательные путешествия

15 июня в библиотеку-филиал №40 пришли ее читатели — ученики 17-й школы, чтобы совершить увлекательные путешествия в «Турагентстве «калейдоскоп». На этот раз путешествие прошло по Стамбулу, ведь в мае состоялось торжественное открытие Стамбульского парка в Одессе.
Книжная выставка, места для комфортного чтения и интересная программа: виртуально-книжный вояж по нашему городу и достопримечательностям Стамбула, викторина, колоритные танцы Одессы и Турции, песни о любимом городе, дегустация национальных блюд были необычайно увлекательны. Особый колорит мероприятию придали образы библиотекарей младшего отдела. Наталья Чеботова преобразилась в колоритную одесскую морячку, а Алена Гулько изображала яркую женщину Востока.
Не менее весело и интересно прошла Пиратская вечеринка в большом одесском дворе, собравшая огромное количество детворы. Ее цель — веселые уроки географии и истории. Участники выполняли интересные и необычные задания на свежем воздухе. Победа в каждом этапе давала возможность приблизиться к «пиратским сокровищам». Наши «пираты» пили «ром» и стреляли из рогатки, а потом играли в морской бой!!! И за это получали интересную информацию.
Например: слово «пират» происходит от греческого «человек, испытывающий удачу, игрок», ведь в древности морской разбой связывали с удачей, везением, а Чёрное море за 100 лет увеличивается на 20-25 сантиметров. 


Немає коментарів:

Дописати коментар