12/06/17

«Читаем в 21 веке»

«Чтобы не прозевать свою жизнь
человек должен обязательно вовремя
прочитать свои главные книги »
Д. С.Лихачев.

Книга всегда играла важную роль в становлении человека, формировании его характера, отношения к миру. Влияет ли книга сегодня на детей так же, как в 19, 20 веках? Ученые отмечают удивительный факт, что наиболее активно книги издаются в тех странах, где постоянно растет число электронных баз данных и говорить о закате «галактики Гуттенберга» безосновательно. Книга сегодня оказывает огромное влияние на развитие человека.
9 июня библиотекарь филиала №22 вместе с учениками пришкольного летнего лагеря «Барвінок» школы № 63 отправились в книжное путешествие в литературную страну «Читаем в ХХ1 веке». Библиотекарь Иванченко Г.А. познакомила детей с творчеством и жизнью выдающихся писателей: Марка Твена, А.де Сент-Экзюпери, Дж.К. Роулинг, Ж. Верна, А.Линдгрен, Л.Керролла, произведения которых до сих пор волнуют читателей. Представила книжную выставку «Вічне диво - книга». Ученики поделились своми впечатлениями о некоторых книгах.
Особым успехом у современных читателей пользуются произведения Дж. Роулинг о Гарри Поттере и трилогия В. Рутковского «Джури».
Юные читатели успешно справились с викториной, просмотрели буктрейлеры к книгам Ж.Верна «Дети капитана Гранта», А. Линдгрен «Пеппи длинный чулок». Встреча закончилась девизом: «сохраним книгу в нашей жизни и в 21 веке, и во все времена».
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар