16/06/17

«Летний репертуар»

Ну вот и каникулы!!! Игры, песни, развлечения! Чтение книг, участие в викторинах, веселье!
Каждое лето для своих читателей, сотрудники библиотеки №23 тщательно готовят «Летний репертуар» книжного и журнального позитива. Вот и 5 июня в одесском дворике на Пересыпи слышатся звуки удивления и восхищения. В гости к детям приехала необычная выставка из обычного пластилина. Создатель популярных литературных персонажей Анатолий Васильевич Трач с удовольствием представляет свое творчество. Не успевает отвечать на различные вопросы малышей.
Композиции к книгам «Золушка», «Красная шапочка», «Малыш и Карлсон», «Снежная королева», «Ночь перед рождеством» и многие другие заворожили юных читателей. А подготовленная тематическая полка «Тут хтось чекає казку» подстегивает воображение детей.
Анатолий Васильевич рассказывал про историю создания работ.
С особенной теплотой вспомнил свою мать Валентину Трофимовну Деревянко, которая работала инструктором в «Облсоюзпечати» и привила сыну любовь к книгам. А бурное воображение и умелые руки помогли появиться пластилиновым творениям.
Его работы смогли посмотреть и посетители «Дома Ангелов», и читатели библиотеки им. М. Грушевского и многих других библиотек города.
В детской библиотеке №23 выставка пластилиновых работ продлится еще неделю.
Приглашаем всех желающих.
 
  
 
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар