08/06/17

Юбилей библиотеки-филиала №36

Библиотека-филиал №36 7 июня отметила свое 50-летие. Ее история уходит корнями в далекие шестидесятые прошлого века. Это неразрывная цепочка судеб тех, кто стоял у истоков создания и тех, кто продолжает славные библиотечные традиции сегодня. Первыми заведующими филиалом были Надежда Григорьевна Повшедная, а сменила ее на этом посту Жанна Григорьевна Томсинская. Любовью и уважением пользуются у читателей библиотекари Майя Антоновна Бубнова, Ирина Борисовна Закладная.
50 лет — целая жизнь, история интереснейших воспоминаний, побед и поражений, трудностей и успехов. Большую работу ведет библиотека по воспитанию подрастающего поколения, обслуживает детские сады, школы. Филиал активно участвует в общесистемных и городских мероприятиях. Коллективом наработан большой опыт работы с трудными детьми. Десять лет длилась работа с Приютом №2. Уже два года, как приюта нет, но у библиотекарей появились новые подопечные — общественная организация родителей детей-инвалидов «Белый Ангел», где еженедельно ждут встречи с библиотекарями. При филиале создан кружок «Веселая петелька». Его участники осваивают навыки вязания, но не простого, а создание прекрасных игрушек. Поделки их получают призы на многих конкурсах. Наряду с традиционными формами работы внедряются и современные методики, формирующие интерес к книге.
Книжный фонд составляет более 19 тыс. экземпляров. За эти годы библиотеку посетили более 2 миллионов читателей. Традиции, заложенные 50 лет назад, всегда будут бережно храниться и приумножаться. Как бы не менялись времена, библиотека всегда будет востребована. 




Немає коментарів:

Дописати коментар