08/06/17

Продолжается веселое библиотечное лето!

Дню рождения А.С. Пушкина был посвящен сказочный марафон, который прошел в филиале №46. Все дети любят сказки. В чем же их привлекательность и сила? Они наполнены чудесами: то молодая царевна засыпает вечным сном, проглотив кусок отравленного яблока, то умелец Балда проучивает чертей.
6, 7 июня по неведомым дорожкам сказок А.С. Пушкина путешествовали дети школьного лагеря 69 школы. Дверь в прекрасный мир сказок открыла библиотекарь Наталия Даниловна Пейсахова. которая познакомила их с творчеством великого поэта. Читатели разгадывали кроссворды, вспоминали любимые стихи.
В 21-й филиал на встречу с Шемаханской царицей пришли учащиеся III-го отряда летнего оздоровительного лагеря «Барвинок». Шумно, весело и азартно прошла ловля «Золотой рыбки», бои «Золотых петушков». Ребята узнали, что наш город занимает особое положение в жизни и творчестве А. С. Пушкина. Ведь трудно нам, одесситам, «представить облик городской без этой бронзы вдохновенной с кудрявой гордой головой».
А в библиотеке-филиале №39 отмечали юбилей — 205-летие выхода в свет «Детских и семейный сказок» братьев Гримм. Ученики 46-й школы познакомились с творчеством ученых-философов, собирателей немецких народных сказок. Читатели вместе с библиотекарями побывали на «Сказочной поляне» и посоревновались в викторине «Что мы знаем о братьях Гримм?».
Не менее полезно провели этот день и второклассники 122-й школы в филиале №4, где прошла игра-тренинг «Лето без проблем». Были повторены все правила дорожного движения, правила поведения на пляже и в общественных местах, а закрепили знания подвижной игрой «Птички и автомобили» и знакомством с книжной выставкой «Веселые уроки безопасности».

 
 





Немає коментарів:

Дописати коментар