16/06/17

Книжное путешествие

«Сочинять для детей - наилучшая работа»
Н.Н.Носов.

Многие поколения детей выросли на книгах Н. Н. Носова и еще многие и многие годы дети будут их читать, смеяться вместе с героями и сопереживать им, учиться доброте и честности, смелости и находчивости.
14 июня в гости к ребятам и воспитателям детского сада №231 пришли библиотекари младшего отдела филиала №22 Дмитриева Е.П и.Иванченко Г.А. и вместе с дошколятами оправились в книжное путешествие со сказочными персонажами в волшебную страну коротышек.
Благодаря книжной выставке «Друг детства» ребята познакомились с лучшими произведениями Н.Н.Носова, с шедевром его творчества - романом-сказкой «Приключение Незнайки и его друзей». Библиотекарь Дмитриева Е.П. и персонаж трилогии «Знайка» подготовили ребятам сложные задания. «Знайка» задавал загадки обо всем на свете, а «Незнайка» решил запутать ребят. Он предложил назвать имена своих друзей, но среди них оказались и персонажи из других произведений. Дети проявили знания, смекалку и находчивость. Библиотекарь Иванченко Г.А. познакомила ребят с продолжением приключений Незнайки - книгой «Остров Незнайки» автором которой является внук писателя И.П.Носов.
А потом все дружно исполнили самую любимою песню Цветочного города «В траве сидел кузнечик».

Немає коментарів:

Дописати коментар