09/03/18

Чарующая музыка Антонио Вивальди

7 марта учащиеся школы №100 были приглашены в музыкальную гостиную библиотеки №39 на встречу с чарующей музыкой Антонио Вивальди. Музыкальное путешествие с читателями совершила библиотекарь Анна Горбачева.
Наиболее известной работой Маэстро, является серия из четырёх скрипичных концертов «Времена года». Содержание цикла намного богаче, чем просто музыкальное описание природных изменений.
Антонио Вивальди сумел мастерски изобразить журчание ручьев, шелест листьев, пение птиц, дождь, холод… Во «Временах года» гениальным образом отражено настроение и чувство каждого месяца. Все это и предопределило признание цикла как непревзойденного шедевра, который и сейчас сохраняет силу воздействия на слушателя. Присущее композитору острое музыкальное чутьё, особенно в скрипичных концертах, позволяет достигать звуковых эффектов необычайной красоты.
С умением слышать и чувствовать такую музыку, обязательно придет необходимость гармонии, добра и любви. Это путешествие заставило ребят задуматься, что человек, который слушает хорошую музыку, не совершит плохих поступков. 


Немає коментарів:

Дописати коментар