07/05/18

Респект-встреча "Хорошо там жить,где умеют дружить"

День Совета Европы,или просто День Европы— ежегодный праздник мира и единства, посвященный культурным ценностям и традициям европейских стран. Этот день является одним из целого ряда символов, созданных для укрепления единства среди европейцев.
О необходимости европейской интеграции политики заговорили сразу после окончания Второй мировой войны, в 1949 году был учреждён Совет Европы. Это старейшая в Европе международная организация. В её состав входят 47 государств, в которых проживают более 800 млн человек. Совет Европы – это полностью самостоятельная организация, не входящая в систему Европейского союза.
Маленькие читатели филиала №9 совершили виртуальное путешествие по странам Европы. Кроме того, прогулялись улицами родного города. В Одессе есть улицы Болгарская, Венгерская, Польская, Эстонская, Греческая, Большая и Малая Арнаутская Итальянский и Французский бульвары. Это был прекрасный повод рассказать о культуре, традициях, обычаях и вкладе выходцев из этих стран в становление и развитие нашего города.
 
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар