21/05/18

Литературный тур в Европу

Каждый человек с большой любовью и душевным трепетом вспоминает место, где родился, где прошло его детство. Родной очаг, маленькая родина каждого человека, где живут мама, папа, бабушка, дедушка, сестры и братья.
В
эти весенние дни в очередной раз проводится День Европы - день общих ценностей, общей истории всех наций континента. День Европы в Украине постепенно становится делом государственного значения и играет большую роль в формировании общественного мнения в Украине, о будущем нашего государства в европейской семье народов.
На празднике в филиале 40 состоялось музыкально-литературное представление. Песни, мини-спектакли, танцы в исполнении детей и друзей библиотеки. Каждый из маленьких читателей нашел в себе артиста и смог принять участие в культурно-развлекательной программе. Ребята узнали интересные факты об истории Европы, прослушали гимн ЕС, под музыкальную композицию приняли участие в игре «Столица - страна» и в конкурсе «Угадай сказку».
В гости в библиотеку пришли представители немецкого культурного центра «Баварский дом, Одесса», которые рассказали о совместных немецко-украинских проектах Наша страна, с ее культурным наследием, способна занять достойное место в Европе, ведь мы – единая европейская семья.



Немає коментарів:

Дописати коментар