11/05/18

Школа молодых мамочек

Стирка, готовка, уборка, занятия с ребенком, ссоры с мужем… В общем, форменный кошмар. А ведь еще хочется уделить хоть немного времени лично для себя. Не то чтобы сходить в кино или театр, а хотя бы полчасика поваляться перед любимым сериалом, привести себя в порядок, почитать книжку или полистать интересный журнал.
Как известно, молодой мамой в декретном отпуске быть иногда сложнее, чем работающей допоздна женщиной. Почти 85% мам испытывают то же самое, когда ребенок достигает 1,5 - 3 лет, и без помощи специалиста бывает очень трудно сохранить доверительные отношения, найти ресурсы.
В библиотеке-филиале №22 прошло очередное занятие «Школы молодых мамочек», на котором мамы, вместе с психологом Анастасией Дячкиной, обсуждали, разбирались, получали поддержку и помощь в своих наболевших вопросах. Тема этого занятия была «Все успеть нельзя расслабиться - где поставить запятую? Правильно расставляем приоритеты». А пока мамы расставляли приоритеты, для деток библиотекари младшего отдела, Елена Петровна Дмитриева и Галина Анатольевна Иванченко, придумали игру «в художников». Малыши рисовали героев любимых сказок, а после смотрели мультфильм.

 
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар