10/05/18

«Время и память»

7 мая 2018 года в школе №78 для учеников 5 А класса библиотекари старшего отдела филиала №22, Татьяна Тыщук и Наталья Левченко, провели час памяти «Время и память», посвященный Второй мировой войне.
Библиотекари рассказали детям об истории войны, о том, что не только оружие, но и сила молитвы спасали людей от гибели, о невероятных явлениях и чудесных спасениях на полях сражений.
Говорили о том, что неизменными помощниками человека на войне были самые разные животные. Все они, начиная от самых мелких – голубей и заканчивая выносливыми лошадьми и верблюдами, работали на благо Победы. Собаки-санитары, собаки – диверсанты, единственный кот, выживший в блокадном Ленинграде и спасший своих хозяев, многие другие четвероногие герои воевавшие наравне с людьми.
Также ребятам рассказали о роли книг в годы войны, о том какое они имели значение для духовной жизни солдат, об огромной силе книг вдохновлявших воинов на победу, книгах, которые пережили время и отстояли идеалы мира и гуманизма.
Библиотекари филиала 46 встретились со своими читателями из 69-й школы, чтобы провести исторический альманах «На всю оставшуюся жизнь». Рассказ шел о героизме солдат, о героической обороне Одессы.

 
 
  

Немає коментарів:

Дописати коментар