05/05/17

День Победы!

День Победы! Как много значат эти слова для любого человека, а особенно для ветеранов Второй мировой  войны, которые ценой своей жизни приближали этот День. 4 мая на встречу с ветераном войны пришли в библиотеку  №22 пятиклассники  33-й школы. 
До начала встречи  для школьников  была проведена экскурсия, они  познакомились с абонементом и читальным залом старшего отдела и с большим любопытством посмотрели самые необычные книги из фонда читального зала. Ко Дню Победы была оформлена  книжная выставка «Величний подвиг».
Ребята тепло приветствовали нашего гостя - полковника авиации Е.С.Бельфорт . Вместе с ним мы все совершили екскурс в героическое прошлое .
Евгению Сергеевичу  сейчас  92 года, а начал он службу в боевом авиаполку в 18 лет, прошел страшными дорогами войны до Победы. Он летал над Европой от Кировограда до Будапешта, бывал в Арктике и на Урале.
Рассказ Евгения Сергеевича  захватил присутствующих, завязалась оживленная беседа, ребят интересовало все, от первой полученной им медали, до последнего дня войны и Победы. В подарок ветерану все вместе исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».
Поклонимся великим тем годам!  Каждый человек имеет право жить на Земле, творить, дышать, учиться, любить.

Немає коментарів:

Дописати коментар