12/05/17

Путешествие в мир фантазии

«…У каждого человека – свои звезды.
Одним,- тем, кто странствует, они указывают путь,
для других –это просто маленькие огоньки»
Антуан де Сент-Экзюпери

В далеком 1942 году военный лётчик, писатель Антуан де Сент-Экзюпери, спешил сделать подарок оккупированной Франции, закончить к Рождеству добрую и грустную сказку «Маленький принц». Книга появилась на свет в 1943 году в Нью-Йорке, хотя самая первая публикация этой книги выпущена в 1942 году за несколько месяцев до последнего боевого вылета писателя. Эта книга волнует нас и сегодня, заставляет нас думать о вечных вопросах человеческой жизни.
11 мая ученики 3-А класса 63 школы отправились в путешествие в мир фантазии, в чудесный мир сказки-притчи «Маленький принц». Библиотекарь филиала №22 познакомила учеников с жизнью и творчеством писателя, рассказала о главных героях сказки, вместе с Маленьким принцем ребята совершили книжное путешествие по соседним планетам и вернулись к планете Земля, приняли участие в ролевом чтении.
На Земле проживает огромное количество людей и у каждого свой мир, у каждого свои заботы, мечты, надежды. Все это называется планетой каждого человека. Ребята нарисовали рисунки к конкурсу «Я и моя планета». Желающие рассказали о том, кто более дорог ему на этой планете, о ком он заботится и за кого в ответе. С интересом ученики посмотрели буктрейлер по сказке «Маленький принц» и прослушали песню «Маленький принц» на музыку М. Таривердиева и слова Н. Добронравова. Литературная викторина помогла закрепить полученные знания.




Немає коментарів:

Дописати коментар