29/05/17

Забота о ближнем совсем не проста, условия нужно создать для кота

В гости к библиотекарям 37 филиала пришли второклассники 48-й школы. Тему в этот раз выбрали очень распространенную: как лучше проявлять заботу о братьях наших меньших - кошках, благо литературы по этой теме огромное количество.
Любимое животное большей половины человечества о котором можно говорить бесконечно... Громкое, напоминающее журчание «мурр» оповещает о хорошем расположении духа самого дикого из наших домашних животных. Мягкая походка, мгновенная реакция, независимый характер – все в ней напоминает ее диких сородичей, обитающих в различных уголках земного шара. Многие известные писатели в своих произведениях ведут повествование о кошках. И одним из таких замечательных произведений является рассказ "Кот Ворюга" К. Г. Паустовского (125-летие со дня рождения которого мы вскоре отметим). "Есть в каждом сердце струна, она обязательно отзовется на слабый призыв прекрасного." - один из девизов творчества писателя, где каждый рассказ пронизан любовью к животным и милосердием.
История рыжего кота, жившего на краю леса и воровавшего еду, взволновала читателей. Ребята пришли к выводу, что автор очень хорошо показал, как мы должны обращаться с братьями нашими меньшими. Этот рассказ - назидание каждому о том, что надо иметь доброе сердце, милосердие и тогда наша жизнь будет гораздо лучше.

  


Немає коментарів:

Дописати коментар