05/05/17

Выставка в библиотеке

Родители с раннего детства стараются привить детям любовь к творчеству, поскольку это способствует развитию мелкой моторики рук, усидчивости, фантазии, воображению. Для работы могут использоваться разнообразные инструменты, элементы, к примеру, природные материалы, цветная бумага.
Особой популярностью пользуются поделки из пластилина, ведь с его помощью могут быть созданы различные фигурки, аксессуары, прочие изделия. В некоторых случаях могут использоваться дополнительные материалы – каштаны, желуди, листья, цветы, что поможет создать оригинальную поделку. Дети неравнодушны к сказкам и мультфильмам, поэтому в особом почете сказочные или мультипликационные герои.
Но не только малыши увлекаются поделками из пластилина 4 мая читатели библиотеки-филиала №26 (ул.Л.Толстого,13) посетили взрослую библиотеку-филиал №16 им. М.Ю. Лермонтова. Ребята познакомились с интересным человеком. Анатолий Васильевич Ткач — инженер-изобретатель, а сейчас - пенсионер. Идея создания фигурок из пластилина пришла к нему не случайно, ему захотелось сделать для жены необычный подарок на Новый Год. Так родилась интересная коллекция, которая неразрывно связана с книгой, любимыми литературными героями. Еще Анатолий Васильевич пишет стихи о своих маленьких экспонатах. Ребята познакомились с отрывками из произведений по которым создавалась коллекция. Все вместе читали отрывки из произведений А. С. Пушкина,сказок Г. Х. Андерсена, Л. Кэролла.
С 5 мая эта выставка будет находиться в библиотеке-филиале №26 (ул.Л.Толстого,13). Посетители не только познакомятся с экспонатами, но и смогут подобрать литературу о детском творчестве, прочесть произведения по которым создавалась коллекция.
Библиотека предлагает, не только посмотреть, а и самому сделать поделки своими руками, а главное условие - прочитать книгу.

Приглашаем Всех желающих.
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар