08/11/18

Только ею, только любовью, держится и движется жизнь.

С именем Ивана Сергеевича Тургенева в нашем сознании связано представление о великолепном мастере слова, в совершенстве владеющем богатствами русского языка, рисующем изумительно точные картины природы и жизни людей.
В произведениях Тургенева мы не найдем прямых авторских оценок описываемой действительности, но если сопоставить произведения Тургенева с обстоятельствами его жизни, то увидим, как много личных переживаний внесено в каждое из них.
Способность любить Тургенев считал главным мерилом ценности человека и героев своих подвергал испытанию любовью. Многие произведения писателя посвящены любви. Чаще всего любовь носит трагический характер. Быть может, в этом сказалась личная драма самого писателя.
6 ноября библиотеку №48 посетили читатели111-й школы, чтобы ближе познакомиться с жизнью и творчеством И.С. Тургенева.
А какие трогательные стихи и рассказы о животных, вышли из-под пера писателя! Ребята наперебой зачитывали понравившиеся эпизоды, сопоставляя их со своим видением жизни и природы.
Прошло два века со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, но написанные им произведения продолжают волновать современного читателя, вводят нас в поэтический мир автора, развивающийся по законам красоты, разлитой в природе, искусстве и нигде не сияющей так, как в человеческой личности.


Немає коментарів:

Дописати коментар