31/03/17

Игра-путешествие «Корней Чуковский и его чудо-сказки»

В гости дедушка Корней приглашает всех детей,
Но особенно он рад пригласить таких ребят,
Кто умеет слушать сказки или любят их читать.
Кто умеет эти сказки без подсказки отгадать.


Книги Корнея Ивановича Чуковского знают и любят уже много десятилетий как в нашей стране, так и за рубежом. Их читали наши бабушки и дедушки, мамы и папы, а теперь и новое поколение читателей.
Накануне 135-летия со дня рождения этого знаменитого писателя,который подарил много, много замечательных сказок нашим читателям, библиотекари филиала №10 вместе с бибактивистами посетили воспитанников НВК №187 и д/сада №21.
Малыши отправились в увлекательное путешествие на воображаемом корабле к загадочным островам чудесной страны Чукоккалы! На каждом острове ребят встречали герои сказок К.И.Чуковского: доктор Айболит (Новоковский Ваня) предлагал всем вкусные пилюли; Муха-Цокотуха (Новоковская Вера) приглашала на свои именины пить чай из самовара, бабушка Федора (Ира Баландюк) просила вернуть свою посуду, мальчишка-грязнуля, получив письмо и посылку с загадками от Мойдодыра, стал чистюлей, благодаря правильным ответам детей. А на острове со смешным названием «Путаница» юные мореплаватели навели полный порядок: теперь там птички чирикают, поросята хрюкают, кошечки мяукают.
Вот какая замечательная это страна Чукоккала! Здесь всегда побеждает добро. Ведь мудрый детский писатель Корней Иванович Чуковский писал свои сказки для того, чтобы дети были добрыми и отзывчивыми и никогда не проходили мимо чужого горя.


Немає коментарів:

Дописати коментар