13/03/17

Всемирный день писателя

Всемирный день писателя отмечается практически во всех странах. Каждый писатель должен быть, прежде всего, сердцем своего народа. Вдохновенное творчество, духовная свобода и отсутствие произвола цензуры - это три кита, на которые опирается писательская профессия. С книгой мы знакомимся в раннем детстве, и она сопровождает нас на протяжении всей жизни, являясь другом, советчиком, помощником в работе и развлечением на досуге.
В библиотеку- филиал №40 в гости пришла наша современница, писательница Анджела Александровна Бантовская на встречу с шестиклассниками 22-й школы, чтобы представить юным читателям свою новую книгу "Я Одесситка", в которой, с характерной для неё добротой и душевным откровением, делится своими переживаниями, случаями из жизни, а так же любовью к нашему родному городу.
На встрече писательница рассказывала ребятам о своем творческом пути, что вдохновляло, открывало новые темы и образы. Читатели, в свою очередь, задавали вопросы, касающиеся тонкостей писательского мастерства, ведь многие из них пробуют себя на литературном поприще. Мероприятие завершилось теплыми пожеланиями и общим фото на память. 

Немає коментарів:

Дописати коментар