31/03/17

День поэзии.

Поэзия – музыка слов
Томас Фуллер

Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождения и пробуждения природы.
Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд – и это то, что создано человеком, его мыслью, чувствами, воображением.
Библиотеку-филиал №39 посетили ученики 2-Б класса школы №100. Заведующая филиалом Любовь Петровна Ковальчук рассказала детям об истории возникновения праздника – Всемирного дня поэзии. Ребята с интересом слушали стихотворения замечательных поэтов: Тараса Шевченко, Корнея Чуковского, Александра Пушкина, Агнии Барто и одесской поэтессы Светланы Зубко. На встрече прозвучали стихотворения о природе, животных, школе и о родном крае. Библиотекарь Лариса Даниленко представила книги известных детских поэтов.
Маленькие читатели с удовольствием делились впечатлением, ведь каждый из нас знает, что поэзия делает нашу жизнь богаче и придает обычным словам особую магию.
 
 


Немає коментарів:

Дописати коментар