20/04/12

Городской театрализованный библиотечный конкурс


Городской театрализованный библиотечный конкурс

«Герои мифов и легенд»

27 апреля 2012 года. Начало в 13.00
ул. Большая Арнаутская, 3
Одесский центр детского и юношеского  творчества «Моряна»                                                                                              

Значительное место в работе детских библиотекарей занимает индивидуальная работа с читателями - выявление талантливых детей, развитие их творческих задатков, поощрение любознательности и создание условий для развивающего интеллектуального времяпровождения.
В 2012 году уже в седьмой раз проводится театрализованный конкурс юных эрудитов среди четырех районных читательских команд, который объединил читателей всех 19 детских городских библиотек.
Содержанием конкурсов в 2006-2011 годах были различные литературные произведения («Белеет парус одинокий» В.Катаева, «12 стульев» и «Золотой теленок» И.Ильфа и Е.Петрова, «Одесские рассказы» И.Бабеля и «Время больших ожиданий» К.Паустовского), а также «Книжная лавка любимых книг, «Созвездие европейских литератур», «Воспитанные принцы и принцессы»…
В этом году темой конкурса стали герои мифов и легенд. В выступлениях команд оживут герои и боги Древней Греции, король Артур и рыцари Круглого Стола, Робин Гуд и шервудские разбойники. В конкурсные команды вошли читатели 13-15 лет, поддержать их пришли друзья, родители и все желающие.
При подготовке читатели прочли большое количество книг по данной теме, что позволило им с пониманием и юмором подойти к выполнению творческого задания и успешно справиться с  непростыми вопросами литературной викторины.
К конкурсу участников с энтузиазмом готовили библиотекари.  
На сцене и при бескорыстной поддержке Центра детского и юношеского творчества «Маряна» конкурс проходит уже третий раз.
Организатор и ведущая – заведующая организационно-методическим отделом Татьяна Колесниченко.  



Немає коментарів:

Дописати коментар