03/09/13

Международный вебинар в детской библиотеке


      8 сентября 2013 г. с 10.00 до 13.00 в Универсальном читальном зале Центральной городской детской библиотеки им.А.Гайдара (ул.Екатерининская, 67) с целью развития интернет-компетентности родителей, учителей, библиотекарей в рамках проекта «Счастливое детство» пройдет международный вебинар «Интернет и цифровые технологии в воспитании детей».
     Есть два поколения и цифровой разрыв между ними: дети, родившиеся  в условиях новых технологий - «цифровые аборигены» и взрослые - «цифровые эмигранты», которые часто осваивают эти технологии с трудом. Развивается культура будущего, где дети будут учителями родителей. И тем не менее, положительное влияние цифровых технологий на детей возможно только при партнерстве взрослого и ребенка!
     Цель встречи – сделать эту проблему понятнее родителям, педагогам, воспитателям, библиотекарям – всем, кто желает создать ребенку комфортную среду для успешного развития и озабочен темой Интернет-возможностей и Интернет-безопасности.
     В программе: телемост и педагогический семинар -практикум «В гостях у цифровых аборигенов»  для родителей, педагогов и специалистов библиотек из России, Украины и Молдовы.
     Участники встречи: эксперты сайта хорошее-окружение.рф: научный сотрудник Пермского гуманитарно-педагогического университета Дмитрий Лысак и бизнес-консультант Елена Дробинина, специалисты Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), психолог-психотерапевт и соавтор книги «Счастливое детство» Анатолий Ульянов (г. Москва), специалисты библиотек  городов-участников.
* Мероприятие сопровождаются объединяющими играми.
*Итогом встречи станет брошюра, в которую будут собраны мнения участников
Если вы хотите:
      понять роль и влияние цифровых технологий на жизнь наших детей
      быть на одной волне в мире цифровых возможностей со своим чадом и помогать ему использовать их правильно
      уметь создавать ребенку правильное окружение с помощью совместных для родителей и детей Интернет-упражнений
      просто хотите счастья своим детям
регистрирутесь на сайте хорошее-окружение.рф Не будьте «эмигрантом» для своего ребенка! Будьте современным родителем! Участвуйте!
      
Предварительная регистрация и он-лайн 
трансляция будут проходить на сайте

Телефон для справок: 068 252 65 73



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=riylPem3IJM

Немає коментарів:

Дописати коментар