19/09/13

Игра - прополка

                                                        «Хочешь изменить мир — начни с себя», - считал Махатма Ганди.
  
Вы помните с чего начинал свой день Маленький Принц? С приведения своей планеты в порядок, в том числе своевременно выпалывать баобабы, не дожидаясь пока они слишком сильно вбуравятся своими корнями в планету и задушат нежные росточки роз.
Каждый ребёнок – это целый мир, маленькая планета, на которой не должны появиться сорняки, готовые в любой момент эту планету разрушить. Ложь, безразличие, жестокость, конформизм, дурные привычки — нет числа этим сорнякам.
«Высшие ценности жизни» - тема  «игры-прополки», которую провели  18 сентября библиотекари старшего отдела филиала № 26 Лукьянова Н.А. и Ларина В.В. вместе с читателями-девятиклассниками школы №26.


Личность человека формируется постепенно, но легко разрушается. Любая дисгармония в его окружении или в отношении к нему может повлиять на его поведение. У человека быстро формируются стереотипы поведения, он легко приобретает привычки, от которых сложно потом избавиться.

Ребята ответили на вопросы тестов,  проанализировали некоторые жизненные ситуации. Каждый из нас получает возможность изменить себя к лучшему и стать счастливее, а для этого надо всего лишь не позволять «сорнякам» давать всходы. 

Немає коментарів:

Дописати коментар