07/06/18

Литературное знакомство. Лена Серкова и ее книги.

Каникулы – прекарасная пора, пора свободы, веселья, развлечений и, конечно,  познания чего-то нового, новых знакомств, новых впечатлений.
В самом начале летних каникул заведующая филиала 22 Наталия Кавун пригласила в гости в библиотеку на встречу с юными читателями молодую, талантливую, перспективную одесскую детскую писательницу Лену Серкову.
Лена Серкова пишет сказки, рассказы и стихи для детей от 4 лет. Очень любит животных, поэтому герои произведений -  звери и птицы.
Детвора из пришкольного лагеря 63-й школы познакомилась с писательницей, с ее книгами и героями: с веселым и шкодливым котенком по имени Фима из книги «Котенок Фима и его приключения», с мечтательным снеговиком по имени Зимовик, с собачкой Ёлкой из сказки «Огни для Зимовика».
Встреча прошла очень весело, ребята рассказывали о своих домашних любимцах, об их проделках, играли вместе с заведующей филиалом в театр-экспромт, в котором перевоплощались в разнообразных животных и, конечно, в Фиму, повторяя его приключения. Библиотекарь младшего отдела Галина Анатольевна Иванченко провела мини-викторину «Кот литературный». Писательница подарила библиотеке свои книги, а юные читатели порадовали автора  рисунками по мотивам ее книг.

 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар