14/06/18

Лето, море, пляж – какую книгу взять в багаж?

11, 12 и 13 июня в филиале 48 был аншлаг – двери не закрывались до самого вечера. Нас посещали пришкольные лагеря «Веселка»  ЗОШ №5,  «Сонечко» ЗОШ №61 и  «Промінчики» ЗОШ №11,  которые состоят из  ребят разных возрастов.
Чтобы всем было интересно библиотекари отправились  с мальчишками и девчонками в путешествие по страницам любимых детских книг  из прошлого в будущее. Это очень даже возможно  с помощью виртуальной машины времени – Книги!  Ее Величество  Книга помогает нам увидеть, как выглядели Древний Рим и Греция, пройтись тропами  динозавров,  узнать и увидеть древние цивилизации. А полететь в космос? Кто из нас не мечтал  побывать на Марсе или подружиться с инопланетянами? Все это возможно, если вы дружите с детской библиотекой.
Для ребят были подготовлены книжные выставки, веселые викторины и конкурсы.  А еще ребята бродили улочками старой Одессы с книгой «Белеет парус одинокий», написанной более 100 лет назад про таких же веселых и озорных мальчишек, побывали на старом Привозе, послушали тот необычный говор, что присущ только  одесситам, узнали, что в Одессе есть памятник литературным героям  Пете и Гаврику.


Немає коментарів:

Дописати коментар