18/06/18

Квест в библиотеке №26

В последний день в пришкольном лагере 107-й школы случилось невероятное происшествие. Ночью были украдены замечательные призы для всех ребят. Была замечена женщина в старых лохмотьях - Баба-яга!
Она оказалась не такой коварной, а всего лишь решила запутать ребят и оставила им подсказки. Найти подсказки надо было по всему району от площади Л.Толстого до Соборной площади. Чтобы вернуть украденное, пришлось очень потрудиться: найти карту с подсказками, решить интересную задачу в научной лаборатории, найти стадион, посетить храм книги, отыскать волшебную лавку.
Библиотекари филиала 26 (ул.Л.Толстого,13) приняли активное участие в такой замечательной игре. Отгадать загадки было очень трудно и заведующая библиотеки Лукьянова Наталья Александровна совместно с библиотекарем Чекаленко Натальей Николаевной решили помочь ребятам. Была приготовлена выставка книг по произведениям К.И.Чуковского. Кто не знает его сказок- «Мойдодыр», «Федорино горе», «Тараканище», «Телефон», «Айболит», «Путаница». Надо было отгадать из какой сказки предметы и найти отрывки в произведениях с их упоминанием.
Квест прошел весело и интересно. Все задания были выполнены, а призы были найдены.

 
 
 
 
  


Немає коментарів:

Дописати коментар