05/12/17

Милосердя і доброта – людства два крила.

Добро творити на Землі
Людині лиш дано.
І навіть діточки малі
Всі знають це давно.
Краса і море доброти
Оточує нас всіх.
Подібним будь до сонця ти,
Щоб зазвучав твій сміх.
Щоб ти освітлював всім шлях,
Як сонце з висоти.
Хай сяє усмішка в очах,
Будь завжди добрим ти.
Вот уже который год библиотека-филиал №48 к Международному дню инвалида при поддержке депутата Одесского Горсовета В. Янченко проводит благотворительную встречу для детей с ограниченными возможностями. В гости к ребятам пришли сказочные герои — Алиса из Зазеркалья и веселый волшебник Шляпочник.
Дети с восторгом не только наблюдали, но и активно участвовали в волшебных проделках Шляпочника, который демонстрировал такие трюки и фокусы, что даже родители не могли понять, как это у него получается. Кукурузных палочки превращались в мороженное, чудесные мыльные пузыри преобразились в шляпу и бороду.
На празднике выступили и самые маленькие читатели библиотеки.
Валерия Митиоглу, Мила Бакута, Максим Лукьянов прочитали стихотворения о доброте и милосердии, Максим Андреев играл на гитаре.
Но самое необычное – постоянный читатель Назар Слинько, ребенок-гений, звезда Yootube, который знает столицы всех стран мира, в чем убедились все присутствующие в библиотеке.
В конце праздника все дети получили мешки с подарками – сладостями, канцтоварами и, конечно, красочными познавательными книгами.
Пусть день начнется с доброты
С улыбкой доброй или словом
Советы тут весьма просты
Ты подари добро другому.

Немає коментарів:

Дописати коментар