21/12/17

Великие сказочники

Помните ли вы то детское ощущение, когда сердце замирает в предвкушении чего-то загадочного, страшного и необъяснимого? Случалось ли вам испытывать это ощущение потом, уже во взрослой жизни, у экрана телевизора или перед раскрытой книгой? Если да, то вам повезло и вы встретились с Настоящей Сказкой. А Настоящие Сказки, как известно, рассказывают только Великие Сказочники. Без этих необыкновенных людей, иногда тихих и незаметных, жизнь была бы невыносимо скучна - они великие волшебники своей эпохи, дающие нам детство.
Эти имена Шаль Перро, Вильгельм и Якоб Гримм, Ганс-Христиан Андерсен, хорошо знакомы всем с раннего возраста. Во всем мире дети читают сказки и истории, которые сочинили или записали и пересказали эти замечательные люди.
В преддверии самого сказочного, волшебного и прекрасного праздника Рождества к ученикам 2-Г класса школы №63 в гости пришла библиотекарь младшего отдела филиала №22 Иванченко Г.А. Пришла с книгами из серии «Великі казкарі». Юные читатели встретились с полюбившимися книгами, услышали о новых, еще не прочитанных сказках. С волнением следили за приключениями знакомых героев, играли и верили в чудеса.
 

Немає коментарів:

Дописати коментар