22/12/17

В гостях у сказки.

Дорогой добрых сказок
Пойдем мы без опаски,
Героев добрых сказок
Мы встретим на пути!

Зима... Мороз и снег, молчаливый, уснувший лес, холода, метели. Короткие дни и длинные ночи.
Это самое холодное время года. Зимой и солнце холодное - светит, да не греет.
Зима приходит тихо. Как в сказке, за одну ночь построит она свой серебряный дворец, покрыв снегом дома и деревья, замостив лужи и реки. Проснешься однажды утром - и вдруг видишь, что за окном все изменилось. Белеют заснеженные улицы.
Но пока, зима потихоньку приходит к нам в город. Становятся красивыми дома, улицы. Все готовятся к самому волшебному празднику. Сказка входит к нам в дом. Многие читатели детской библиотеки-филиала 26 смогли убедиться, что сказка может оживать. Спешат нарядные снеговики на праздник. Красавица Елочка расправила свои веточки, принарядившись яркими игрушками. Звучат веселые новогодние песни, слышится смех детей. Громко зовет детвора самого главного волшебника Нового года Дедушку Мороза. Вместе с Метелицей приготовили стихи, загадки дедушке. Но, что это? Не легко дедушке справиться с Бабою Ягой. Заколдовала дедушку, запутала все дороги...
Веселые задания, песни, игры помогли нашим читателям встретить Новый год вместе с любимой книжкой. А Дед Мороз обязательно придет к ним домой. Ведь все вместе мы загадали желания. Баба Яга стала доброй. Она обязательно поможет дедушке Морозу.
Библиотека приглашает всех желающих посетить сказку. Сделать фото. Выбрать книгу для чтения в кругу семьи, познакомиться с новинками.

 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар