19/03/15

И нам дана на всех одна планета - хрупкая Земля.

Все мы пассажиры одного корабля по имени “Земля”,
                                      и пересесть из него просто некуда.
Антуан де Сент-Экзюпери

18 марта в преддверии Всемирного Дня Земли, который ежегодно, начиная с 1971 года, празднуется 20 марта, в день весеннего равноденствия, в читальном зале библиотеки – филиала №37 состоялась встреча учащихся 6 классов ОНВК № 49 с преподавателем еколого – натуралистического центра «Афалина» Самойленко Ириной Владимировной.
Ирина Владимировна познакомила ребят с историей возникновения этого праздника, идея проведения которого впервые возникла в США по инициативе бизнесмена и издателя Джона Макконелла. Целью Дня Земли является привлечение внимания жителей всего мира к проблемам окружающей среды нашей планеты, которая является хрупкой и уязвимой.
Преподаватель рассказала ученикам об экологической ситуации, сложившейся на сегодняшний день на Земле, очень непростой и ухудшающейся с каждым годом, подчеркнула, что отношение каждого человека к природе должно меняться уже сегодня, иначе завтра может быть слишком поздно.
Также Ирина Владимировна познакомила ребят с главной традицией праздника, когда в большинстве стран принято в течении одной минуты звонить в Колокол Мира, олицетворяющий собой символ мирной жизни, дружбы и солидарности всех народов, являющийся призывом к действию для сохранения культуры и достижений человечества.
В конце мероприятия Ирина Владимировна с удовольствием отвечала на вопросы учащихся, касающиеся экологической ситуации и охраны окружающей среды в нашем регионе.



Немає коментарів:

Дописати коментар