05/03/14

Цикл мероприятий

Иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.
«Я всегда старался писать свои сказки и рассказы так, чтобы они были доступны и взрослым. А теперь понял, что всю жизнь писал и для взрослых, сохранивших в душе ребёнка», - писал он.
Младший отдел библиотеки № 26  провел цикл мероприятий, посвящённых жизни и творчеству писателя-натуралиста, «переводчика с бессловесного», которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником», автором более 300 рассказов, сказок и повестей о животных.
Человек, буквально влюблённый в природу, как никто другой знающий её, большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира леса и его обитателей.

Ребята с интересом прослушали биографию писателя, приняли участие в блиц-опросе, игре «Прилетели птицы», «экологической гимнастике»; отгадывали авторов «лесных телеграмм», отвечали на вопросы теста «Кто ты, Виталий Бианки?», участвовали в сценках о жизни лесных обитателях.


Немає коментарів:

Дописати коментар