18/04/18

III-й общегородской Bookfest «Читать всегда! Читать везде!»

21 апреля 2018 года -
в предверии Всемирного дня книги и авторского права -
в Городском саду / улица Дерибасовская
Централизованная библиотечная система для детей г. Одессы
при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета
проводит III-й общегородской Bookfest «Читать всегда! Читать везде!»

Зоны праздника - Ротонда и и аллеи парка.

На сцене Ротонды юные читатели будут петь, танцевать, декламировать, представят литературно-музыкальные композиции, инсценировки и театрализации (начало в 12:00).

Локации в аллеях парка, организованные библиотеками-филиалами, предложат посетителям встречи с одесскими писателями и их автограф-сессии, игровые викторины с клоунами, литературные конкурсы, кукольные представления, мастер-классы (вышивка, вязание, лепка, рисование, оригами, компьютер для юных «юзеров», изготовление медовых свечек и др.), приключенческий квест «Поход за сокровищами Горсада».

Готовится детский парад и флеш-моб по Горсаду и улице Дерибасовской, который пригласит к участию юных читателей в костюмах литературных героев и в украинских национальных костюмах, а также всех желающих маленьких посетителей парка. Планируем провести трижды - в 13.00, 14.00, 15.00.

Будут организованы четыре «говорящие» книжные выставки («Пощастило тобі,Україно, на прозаїків і поетів», Дитяча книга України», «Сучасна українська література для дітей» «Книжна скарбниця»), литературная фотозона.

Немає коментарів:

Дописати коментар