03/04/18

Здравствуй, книжкина неделя!

С 25 марта по 30 марта в филиале 21 проводилась «Книжкина неделя». Библиотекарь Елена Никитина с членами кружка «Почемучки» и их родителями провела мастер – класс «Лепи как я, лепи лучше меня». Дети познакомились с выставкой книг «Делай и играй» Юные «Почемучки» делали друг другу сюрпризики и дарили подарки. Они разрабатывали кисть руки и учились искусству общения. Веселые, с интересными книгами возвращались домой.
Малыши детского сада 85 увлеченно просмотрели пьесу «Кот и Лиса» по мотивам сказки «Пан Коцкий», принимали участие в викторине, отгадывали загадки и любовались прекрасно иллюстрированными детскими книгами.
В течение недели читатели знакомились с книжными выставками «Дивосвіт нової книги», «Сучасна дитяча українська книга». Во время весенних каникул для читателей был проведен интелектуальный конкурс «Самый смекалистый»: математические игры, головоломки, логические задачи. Библиотекарь Лилия Толчина с пятиклассниками виртуально путешествовала по сказкам; читатели решали кроссворды, отгадывали загадки. Виртуальный «Веселый экспресс» вовремя прибыл на конечную станцию. «Книжкина неделя» закончилась, а интерес к книге у наших читателей возрос.  

Немає коментарів:

Дописати коментар