19/04/18

Христос воскрес!

Христос воскрес! – всего два слова,
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах своих.
Христос Воскресе! Этими словами, наполненными радостью, приветствуем мы друг друга в эти пасхальные дни. Самый главный праздник христианской Церкви – Воскресение Христово, Пасха Господня открывает перед каждым из нас всю глубину любви Божией к людям, той любви, которая, приведя на крест Богочеловека Иисуса Христа, победила древнего врага рода человеческого, а вместе с ним и саму смерть! И в этот праздник божественной Любви, мы, радуясь избавлению, принесенному нам Спасителем, подобно женам-мироносицам и ученикам, спешим поделиться благодатной вестью ангела о том, что Христос воскрес из мертвых, смертию смерть победив, и умершим жизнь даровал!
Разделить пасхальную радость с сотрудниками филиала 48 пришли малыши 1-В класса 5-й школы с их замечательной учительницей Ольгой Викторовной Круль. Пришли со вкусными и разнообразными пасхами, крашеными яйцами, конфетами и печеньями, празднично одетые и веселые.
Их поздравить пришел православный священник церкви СВ.Николая – отец Игорь. Малыши во время душевной беседы познакомились с основными человеческими заповедями о Боге, о любви и уважению к родителям, доброте и честности к своим товарищам. Отец Игорь рассказал также об истории праздника и традиции красить яйца, когда Св. Мария Магдалина пришла к императору Рима Тиберию и преподнесла ему белое куриное яйцо – символ жизни, со словами «Христос Воскрес», на что император ответил, что скорее яйцо станет красным,чем он поверит в воскрешение Христа, после чего белое яйцо стало красным.
Дорогие друзья, от всей души поздравляем всех с таким светлым и чудесным праздником. Желаем здоровья, успехов в работе, творческого подвига, хорошей зарплаты, уважения и любви читателей, и пусть Пасха будет не только внешне, но и наступит в ваших сердцах. 


Немає коментарів:

Дописати коментар