15/02/17

День дарения книг

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также - День Святого Валентина. Но мало кто знает,что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это — Международный день дарения книг! Праздник влюблённых в книги взрослых и детей. Этот праздник является одним из самых молодых. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.
Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!
Было бы очень хорошо,если бы каждый из нас вместе с валентинками подарил книгу - и не обязательно, чтобы она была новой. Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! К тому же, кому-то может быть интересно то, что пылится у нас на полке.
Отпраздновать Международный день дарения книг проще простого. Вот три самых распространенных способа:
  1. Презентовать персональные книжные подарки близким — своей половинке, друзьям, родным или коллегам.
  2. Подарить книги детям, которые нуждаются в них. А еще лучше не просто подарить, но и рассказать, чем эта книга важна для вас.
  3. Пожертвовать книги в библиотеку, приют или любую организацию, которая передает книги тем, кому они нужны.
Библиотека №26 отпраздновала такой замечательный праздник вместе со своими читателями. Многим захотелось посетить библиотеку именно в этот день. Подарить книгу, рассказать о своей любимой книжке. Наши читатели не забывают нас и когда покидают наш город .Так приятно получать посылку с книгами от любимых читателей.
 

Немає коментарів:

Дописати коментар