24/11/13

«Краплина водиці - всюди цариця»


«Вода – сок жизни на Земле»
Леонардо да Винчи.
«Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты сама жизнь…», - обращался к воде французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Мы не можем прожить без воды и нескольких дней. Между тем долгие столетия люди не только не ведали, что она собой представляет, но не знали даже, сколько её на Земле. Вода – активный созидатель нашей планеты, один из её основных «строительных материалов».
21 и 22 ноября библиотекари младшего и старшего отделов библиотеки №26 для читателей-учащихся школы №107 и №121 провели цикл мероприятий в рамках Международного десятилетия действий «Вода для жизни» (2005-2015гг).

Библиотекари Яроцкая Л.И., Левченко Н.В., Лукьянова Н.А. и Ларина В.В. подготовили для своих читателей интересные конкурсы, игры, творческие задания, викторины и кроссворды. В игровой форме ребята узнали о великом значении воды в жизни человека, о запасах воды и важности сбережения водных ресурсов; вспомнили легенды, связанные с водой, узнали много полезной и интересной информации о последних исследованиях учёных, ответили на вопросы викторины «Вода знакомая и загадочная». 
 
 

 

Немає коментарів:

Дописати коментар